Северо-Курильск
+12 °С, облачно

В пятерке лучших

5 мая 2023, 18:44Общество

29 апреля в п. Термальный Камчатского края состоялся чемпионат и первенство Елизовского муниципального района по армрестлингу.

Уже традиционно в состязаниях приняли участие воспитанники секции армрестлинга “Косатки”. В этот раз за звание лучших боролись шесть рукоборцев в возрасте от 10 лет. Соревнования проводились по системе двоеборья, на правой и левой руках, с выбыванием после двух поражений. Хотя для кого-то из юных рестлеров турнир такого масштаба проходил впервые, борцы сумели использовать отработанную с тренером Я. Ковалёвой технику и показали хороший результат. А. Никифоров занял третье место среди юношей 2005-2006 г.р. весом свыше 65 кг, С. Козловский в этой же категории стал четвертым, в своих весовых категориях пятерку лидеров замкнули  М. Иващенко и Н. Уткин, М. Подберезкин и  Я. Кулик. Ребята не собираются останавливаться на достигнутом и вновь приступили к тренировкам. Записаться в секцию армрестлинга можно по телефону 89043267266 (Яна Владимировна) или при обращении в спорткомплекс.