Северо-Курильск
+12 °С, облачно

Кубок - победителям

30 декабря 2022, 16:36Общество

24 декабря в СОК “Косатка” состоялся финал общегородской спартакиады среди предприятий и учреждений Северо-Курильска.

В течение года команды боролись за звание лучших на волейбольном поле, на городском стадионе, за теннисным столом, состязались в умении бегать, плавать, соревновались в силовых дисциплинах, ловкости и меткости. Кто же быстрее, выше и сильнее выясняли 14 команд, в которые вошли 120 человек: “Администрация”, “д/с “Северянка”, “МБУ “Средняя школа Северо-Курильска”, “Дом культуры”, “ТЭС”, “ЦРБ”, “МВД”, “Пожарная часть”, “Курильский рассвет”, “СОК “Косатка”, “БСФ”, “Алаид”, “Застава” и “ГКО”. Завершающим - девятым - этапом стали соревнования по плаванию “Королевская дистанция” – 100 м. Кроме того, спортсмены приняли участие в необычном “Рыцарском турнире”, где соперникам предстояло как можно дольше продержаться на плавающей в бассейне доске, при этом пытаясь сбросить противника в воду с помощью специального “копья”. Победителем последнего тура стала команда пожарной части, второе место у сборной ГКО, третье заняла “Застава”. В личном первенстве среди мужчин верх одержал А. Шатыло, серебро завоевал В. Калмыков. Самой быстрой среди девушек в плавании вольным стилем стала Т. Нестеренко, второе место заняла Н. Хабарова. Она же показала лучший результат на дистанции 100 м на спине, на второй ступеньке пьедестала - В. Меновщикова. В “Рыцарском турнире” победила сборная спорткомплекса, на втором месте “Застава”, бронза у команды “ГКО”. Пока шло подведение итогов, промежуточных и общих, для зрителей и участников соревнований выступал творческий коллектив Детской школы искусств. И вот, наконец, в зале прозвучали названия команд победителей. Почетное третье место в спартакиаде трудовых коллективов заняла команда “СОК “Косатка”, на второй ступеньке - “Застава”, а победителями общекомандного зачета стали участники сборной “ГКО”. Они-то и получили главный приз спартакиады – переходящий кубок. Все участники награждены футболками с фирменным логотипом спорткомплекса, а победители личного субботнего первенства - грамотами, медалями и новогодними подарками.