Северо-Курильск
+12 °С, облачно

Двумя руками – за победой!

21 октября 2022, 18:36Общество

В минувшие выходные в спорткомплексе “Косатка” прошли первые осенние соревнования по армрестлингу.

Довольно популярный вид спорта собрал около тридцати спортсменов и болельщиков. К турниру допускались рукоборцы в возрасте от 9 лет и старше. Поединки проходили на обеих руках до двух поражений (после второго участник выбывал из соревнований) в четырех возрастных и весовых категориях. Лучшим среди юношей в возрасте до 13 лет (вес до 45 кг) стал М. Подберезкин, второе место у С. Ряховских, третье – у Д. Уткина. В весовой категории свыше 45 кг лидером стал М. Иващенко, серебро завоевал И. Ситько, бронзу – Н. Уткин. А. Никифоров и А. Курбанов (юноши      16-18 лет, вес свыше 80 кг) в ходе упорной борьбы поделили первое и второе место на пьедестале почета. Среди мужчин старше 18 лет (вес более 90 кг) победителем стал Г. Резников, второй результат у К. Смокова, третий – у М. Урядникова. Стоит отметить настойчивость и спортивное упрямство рестлеров – зрелищными получились поединки не только опытных, но и юных борцов, пришедших в секцию совсем недавно. Победители награждены грамотами, медалями, а также спортивным инвентарем. Прошедшие состязания стали ступенькой отбора к открытому чемпионату и первенству Елизовского района по армрестлингу, который пройдет на Камчатке в декабре.