Северо-Курильск
+12 °С, облачно

На Камчатку – за кубком

24 декабря 2021, 19:13Общество

18 декабря в пос. Термальный Елизовского района прошел открытый чемпионат и первенство Камчатского края по армрестлингу.

В состязаниях приняли участие почти 50 рукоборцев. Пятеро рестлеров-старшеклассников, представлявших Северо-Курильск, вступили в борьбу со спортсменами из Петропавловска-Камчатского, Елизовского района и Вилючинска. Команда северокурильчан была сформирована на основании результатов отборочного тура, прошедшего ранее в СОК “Косатка”. Соревнования проходили по системе выбывания: после первого тура участники делились на две группы – победители и побежденные, во втором этапе они состязались внутри каждой из групп. Потерпевшие поражение во второй раз выбывали из турнира. В результате упорной борьбы победителем краевого первенства среди юношей         14-15 лет в весовой категории 50 кг стал Э. Антонов. А. Лебедев, выступавший в возрастной категории 16-18 лет, вес 70 кг, стал обладателем серебряной медали. Напомним, Артем уже принимал участие в камчатском чемпионате в мае этого года, тогда юноша занял 6 место. Очевидно, упорные тренировки под умелым руководством наставника Я. Ковалёвой дали свои плоды. Т. Белоумцев (16-18 лет, вес 60 кг) стал бронзовым призером состязаний. Достойно показали себя Д. Овсянников, “взявший” “бронзу” левой рукой, а в суммарном зачете занявший 4 место, уступив сопернику всего 1 балл, и Н. Бобков, замкнувший пятерку лидеров. Поздравим спортсменов с отличным результатом и пожелаем дальнейших спортивных достижений!

Авторы:Е. Голованова